Остановка на паспортном контроле с просьбой проследовать или О страхе лететь на Родину
Вот такой здоровый интерес у меня проснулся в голове. Компания, где я работаю взяла авиа билеты DXB - Алматы N апреля, и обратно N апреля. Суть не в этом. Такое приятное предчувствие - домой, дай Бог, лечу, с родными увижусь. Но мысль, что меня остановят в аэропорту со словами - "Так, милочка пройдемте с нами" решительно давно пугает. Адекватные мысли в голове говорят - "с какой стати?", но ведь меня не было в стране более N месяцев и мало ли что там себе напридумывали наши господа чекисты :) Успокаивает меня - моя резидент виза в паспорте с указанием места работы. Сразу ощущения, что ты крошечная и все большие вокруг и не знакомые (это я прокручиваю сцену со словами - "Пройдемте милочка"). Удивляет как легко и просто можно обвинить человека, который забросил соц. сети в том, что он в чем…