О критиках, псевдорежиссерах, Казахфильме и талантах
Без критиков этот мир бессмыслен. Критика - возможно, двигатель творчества. Возможно ли в наше время стать известным кинокритиком без соответствующего образования, базовых навыков и знаний кинопроизводства? Имхо, настоящий кинокритик всеяден - он смотрит все жанры кино, тем самым, понимая, что мир вокруг одного блокбастера не сошелся. Когда-то я заручился смотреть по 1 фильму в день. Когда-то хотел и писать, и критиковать режиссеров. На своей памяти я высказался только о 2 фильмах, которые меня реально впечатлили - это "Зеркала" Александра Аджи и индийская драма "Тьма". Эти фильмы я посчитал незаслуженно пропущенными обывателем... Я не стал писать о моих любимых фильмах (их можно посмотреть в анкете Вконтакте) - все уже за меня написано и сделано на Кинопоиске...Ну так вот, о чем эт…
