Почему люди так любят анонимность?
В 21 веке, когда практически повсеместно пропагандируется свобода слова, люди имеют возможность выражать свое мнение абсолютно по любым вопросам. Все упрощается в разы, когда это можно сделать анонимно. Сейчас существует множество сайтов, на которых люди инкогнито пишут все, о чем думают. К слову, такие сайты очень популярны. В чем же причина? Почему люди так любят анонимность? Первое, и самое очевидное- нежелание нести ответственность за свои слова. Ведь, каждый наш поступок, пусть даже и в виртуальном мире, имеет последствия. И если ты совершаешь не очень хороший поступок, то скорее всего последствия тоже будут не радужными. Поэтому, желая совершать поступки, но не желая нести за них ответственность, люди становятся трусами. Второе- неуверенность в себе. Зачастую анонимность помогает вы…




