Одно время у меня была ужасная привычка: я умудрялся испытывать стресс буквально по любому поводу. Мелкий конфликт на работе, бытовая неприятность или даже негатив в соцсетях могли испортить мне настроение на весь день. И что еще хуже, я воспринимал стресс как простуду – мол надо перетерпеть, переболеть. И ничего не делал, чтобы справиться с ним. И вроде да - со временем стресс проходит. Однако на смену одному стрессу приходит другой. Каждая новая надуманная проблема заставляет тебя нервничать, раздражаться без повода, портить отношения с близкими. В итоге ты сам превращаешь свою жизнь в кошмар. К счастью, я не успел довести себя до такого критичного состояния. Наверное потому что случайно наткнулся на пару интересных книг о том как работает наше сознание. Оказалось, что Любого НЕнужного…