Демократия для чайников, Пролог
Как ни странно это звучит... Но согласитесь, что никто из нас до конца не представляет, что такое "демократия". Просто этим словом так часто и неловко жонглировали наши политики, что оно как зеркало выпало из их рук и разбилось на множество маленьких кусочков. Теперь каждый из нас видит только свое отражение в осколке того, что было когда-то частью целого. В результате случается, что два человека могут иметь в виду под "демократией" вещи, абсолютно противоположные по значению. Я молчу уже об однокоренных словах: "демократы...", "демократический..." и т.д. Вот такой вот парадокс. Ну думаю не всё потеряно. Попробуем разобраться вместе и склеить осколки. В итоге, мы должны ясно ответить на три важных вопроса: 1. Что же все таки это такое - "демократия"? 2. Нужна ли она в Казахстане? 3. Если…