Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Демократия для чайников, Пролог

Как ни странно это звучит...

Но согласитесь, что никто из нас до конца не представляет, что такое "демократия".

Просто этим словом так часто и неловко жонглировали наши политики, что оно как зеркало выпало из их рук и разбилось на множество маленьких кусочков.

Теперь каждый из нас видит только свое отражение в осколке того, что было когда-то частью целого.

В результате случается, что два человека могут иметь в виду под "демократией" вещи, абсолютно противоположные по значению.

Я молчу уже об однокоренных словах: "демократы...", "демократический..." и т.д.

Вот такой вот парадокс.

Ну думаю не всё потеряно. Попробуем разобраться вместе и склеить осколки.

В итоге, мы должны ясно ответить на три важных вопроса:

1. Что же все таки это такое - "демократия"?

2. Нужна ли она в Казахстане?

3. Если ответ на второй вопрос - положительный.

То как должен выглядеть наш, Казахстанский вариант демократии?

Жду ваших предложений. Продолжение следует...

 
0
0
450

Еще по теме

Демократия для чайников, Пролог - Yvision.kz