Наурыз или сначала было слово...
Недавно, на опыте одной крупной национальной компании выяснилось, что несмотря на 25-летие Независимости Республики Казахстан, привычную многонациональность нашей страны и всяческую поддержку мира и толерантности, остаются представители других этносов, которые до сих пор говорят в лицо нам, казахам: - "Наурыз - это ВАШ праздник! МЫ всю жизнь отмечали только Новый год!" Возможно, людей, неосторожно швыряющих такие слова, ещё можно было бы понять, если бы они стали гражданами Казахстана не столь давно. НО суть в том, что подобные "граждане РК" родились и выросли в нашей стране. Стране, в которой живут и учатся их дети и внуки ("граждане"-то вполне себе взрослые особи). Стране, которая не заставляет в обязательном порядке говорить на государственном языке или хотя бы не коверкать казахские и…