Канада-Индейцы-Трюдо
Завтра 1 июля, Канада отмечает свой 150-й юбилей ,в 1867 годы был создан Британский Доминион - Канада.Все провинции (кроме Квебека) будут отмечать этот праздник с размахом. К сожалению, не все приглашены на этот праздник ,мои братья и сестра индейцы байкотируют 150-е Канады т.к для них , это не праздник,а начало массивной колонизацией их территорий,далее с выселением и заточением в индейские резервы. В 1876 году Парламент Канады принимает закон "Акт об индейцах" (La Loi sur les Indiens), где регулируется вся их жизнь. Исходя из этого закона, и с поправкой ,с 1920 года все коренные дети с 6 лет должны посещать закрытую специальную школу для индейцев (Pensionnat Autochtone).Родителям запрещалось видиться со своими детьми ,в течении 10 месяцев и до их 16-и летия ,они не знали какое чудовищно…
