Почему мы любим?
Любви не существует, существует лишь наша зависимость. Почему почти все истории о великой любви – это истории о пожертвованиях? От чего человек стремиться испытать это чувство, которое вызывает непреодолимую зависимость, что способна сподвигнуть его на самые невероятные поступки? Наверное, у большинства людей слово «любовь» ассоциируется с жертвой и страданием. Как по мне, само по себе чувство желать другого человека каждую минуту – это зависимость. Зависимость, которая не лечится ничем. Давайте попробуем разобраться по порядку, почему все так плохо и как нам жить дальше? Во-первых, человек устроен так, что без зависимости он не способен жить, ему необходимо в чем-то нуждаться, иначе он превращается в бесполезный кусок биологической консистенции, который элементарно зависим от физиологиче…