Что важнее, потеря скорости или потеря жизни.
Что важнее, потеря скорости или потеря жизни. В Канаде на каждом нерегулируемом перекрестке стоп обязателен во всех четырех направлениях, если светофор не работает, то знак стоп перед выездом на перекресток обязателен. Тот, кто первым подъехал и остановился, тот и выезжает на перекресток первым, все водители приучены к этому и нет раздражения или хамства. В Казахстане людей возмущают потеря скорости из-за всяких знаков, типа знака «уступи дорогу», и делают многочисленные аварии. В Торонто за год гибнет от дорожного происшествия около 30-50 человек, максимум был в 2013 году, когда от ДТП в Торонто погибло 63 человека. По сравнению с 1990 годами, в Торонто уменьшилось количество летальных исходов на дороге, благодаря таким вот простым мерам. В Алматы которое, меньше Торонто в три раза за го…