Менеджмент или кем вы собрались управлять?
Проучившись 4 года на специальности менеджмент я так и не поняла, что он из себя представляет. Может всё дело в том, что я поступала на общий менеджмент с уклоном в предпринимательство и поэтому казалось, словно я изучаю всё. Моё расписание занятий состояло из финансов, маркетинга, статистики, антикризисного менеджмента, управления персоналом, инновационного менеджмента, управление проектами, стратегического менеджмента, управленческих решений и прочего. С одной стороны, не плохо знать все вышеперечисленные предметы и быть разносторонним специалистом. Однако, у вас просто нет времени на то, чтобы нормально понять каждый из них. В мыслях только одна цель: «Поскорее закрыть предмет с наилучшими баллами» и благополучно забыть о нём выходя из аудитории. Пожалуй, такие мысли бывают практически…