Ведьма и звезда
С незапамятных времен в городке на берегу моря стоит маяк. Никто из ныне живущих не входил внутрь него, но ночь за ночью, едва солнце опустится за горизонт, на маяке зажигается свет. И маленькая девочка, выглядывая в окошко, не может заснуть, мучаясь от любопытства. Но вот босые пяточки опускаются на пол и направляются в комнату, где в кресле сидит за книгой дедушка. - Дедушка, ты знаешь кто зажигает свет на маяке?- Конечно! Это Принцесса. Ей, знаешь ли, тоже не спится по ночам.- Принцесса!? - глазки внучки загораются и старик понимает, что рассказ будет долгим.- Интересно? Ну слушай... « Луна сменила солнце, солнце сменилось луной, а город все плакал об умершей Принцессе. Плакали деревья, не по поре роняя листья. Плакали жители. Плакали Король с Королевой, обессилев так, что не могли выт…