Территория бывшей Украины. Новейшая история
Новость номер один. США кого-то где-то прослушали и заявили, что у них, наконец-то, появились доказательства того, что протестами на Юго-Востоке бывшей Украины руководит Москва. В Белом доме подчеркнули, что такое поведение является бандитской политикой, неприемлемой для 21 века. Лично мне кажется, что все утверждения о "руке Кремля" воспринимались намного убедительнее, если прозвучали бы не из уст госсекретаря Джона Керри, а из уст вице-президента США Джо Байдена, восседавшего на прошлой неделе в кресле президента Украины. А что там на Юго-Востоке, где, если верить Белому дому и украинским СМИ орудуют злобные террористы и сепаратисты? Ага, орудуют. Террористы и бандиты. И их много. Очень много. Вот, например, город Луганск. Кто-то может сказать - какой ужас, анижедети они с российскими ф…

