Общественный транспорт сделали доступным для инвалидов
Насколько часто Вам приходится видеть инвалидов в общественном транспорте? Лично мне даже тяжело припомнить такой случай. Не так давно в интернете активно обсуждался вопрос удобства городской инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. В том числе по инициативе Казахстанской конфедерации инвалидов был протестирован городской транспорт, который продемонстрировал не самые лучшие результаты. Критические замечания дошли до управления транспорта, и вот спустя почти месяц было объявлено о том, что в этом направлении проведена работа, а общественный транспорт теперь стал более доступным для инвалидов. Вместе с участницей Общественного Объединения инвалидов «ДОС» и представителями управления транспорта мы прокатились в городских автобусах и посмотрели, насколько заявленная информация…