Как казах французов за нос водил
Чего мне не хватает во Франции, так это юмора: французcкий на должном уровне я пока не знаю, по-английски сами французы не всегда понимают, на казахском и русском от души пошутить пока не представлялось возможным. Но какой же jeudi soir без веселья? У нас в университете преподают разные языки, обязательно нужно ходить на английский и еще на два языка. Я выбрал французский и испанский, потому что мне хотелось ими владеть лучше. Но сейчас не об этом. Не все тут знают, где находится Казахстан. Поэтому я превращаю объяснение в шутку: мы между Россией и Китаем, поэтому я выгляжу как китаец и говорю как русский. Последнюю неделю мне стало скучно, я решил воспользоваться своими уникальными данными. Узнал, где и во сколько будет первый в этом году урок русского языка, и решил сходить туда. Захожу…