Розовый Казахстан
Живу я в ауле. Семья у меня стандартная: нас пятеро и я самый младший. Родители самые обычные гражданские государственные работники: отец - учитель а мама медсестра, две самые обширные сферы деятельности. Их можно описывать как места с очень развитой коррупцией. В обоих местах, чтобы человека взяли на работу, нужно заплатить начальникам "столько то коэффициентов" умноженные на их месячную зарплату. Самые обычные работники дают и берут взятки одновременно презирая тех кто попадались со взяткой и твердят что ненавидят коррупцию сами частично способствуя ее развитию.В наших больницах, на юге, перед тем как тебе сделают операцию, значительную или нет, ты должен заплатить врачам за то что они обязаны делать. Если откажешься, то либо перенесут твою операцию или вообще переведут в другое отделен…