А теперь мой взгляд на образ Раскольникова
Неслучайно роман «Преступление и наказание» начинается с описания города. Как ни странно, но Петербург, изображенный глазами Достоевского, понравился мне, прежде всего, своей тяжелой аурой. Очень хорошо описана обволакивающая атмосфера витающего в воздухе зла и какого-то ожидания беды. Всё вокруг наполнено обреченностью, никуда нельзя вырваться из этого болота. Кстати, именно болота, ведь действие происходит в городе на болоте. И Петербург справедливо рассматривается как один из главных персонажей сего произведения. Причем болото фигурирует не только в прямом смысле, но и в переносном - героев романа тянет вниз в пучину жизненного дна. Не могу не провести параллель между "ПиН" и фильмом "Брат". Согласитесь, есть в словах Гофмана некая достоевщина: " Город — это злая сила. Сильный приезжае…