Символичная политика
1 декабря 1991 года состоялись первые всенародные выборы Президента и вчера (1 декабря 2011 г.) в г.Алматы запустили первую ветку метро, первым пассажиром которого стал первый Президент нашей Республики. (Символично-то как!) К сожалению не всем удалось испытать новые поручни и кресла долгожданных электропоездов. Возмущенных сервисом, ценой, бюджетом стройки, логотипом и маршрутом первой ветки было не мало. Не мало было критикующих стройку метрополитена и в 90-х и в 2000-х годах. Не все довольны, но тем не менее, всем приятно. Что тоже очень символично. Всякого рода символичность, в нашей стране не редкость. Вот 3 примера, которые пришли мне в голову. 06.07.1940 (Новая жизнь) - 06.07.1994 (Новая столица) 16.12.1986 (Последняя капля) - 16.12.1991 ("Последняя" независимость) 01.12.1991 (Перв…