Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Символичная политика

1 декабря 1991 года состоялись первые всенародные выборы Президента и вчера (1 декабря 2011 г.) в г.Алматы запустили первую ветку метро, первым пассажиром которого стал первый Президент нашей Республики. (Символично-то как!)

К сожалению не всем удалось испытать новые поручни и кресла долгожданных электропоездов. Возмущенных сервисом, ценой, бюджетом стройки, логотипом и маршрутом первой ветки было не мало. Не мало было критикующих стройку метрополитена и в 90-х и в 2000-х годах. Не все довольны, но тем не менее, всем приятно. Что тоже очень символично.

Всякого рода символичность, в нашей стране не редкость. Вот 3 примера, которые пришли мне в голову.

06.07.1940 (Новая жизнь) - 06.07.1994 (Новая столица)

16.12.1986 (Последняя капля) - 16.12.1991 ("Последняя" независимость)

01.12.1991 (Первые всенародные) - 01.12.2011 (Первая ветка)

Подскажите, что еще символичного творилось в нашей стране?

0
5
266

Еще по теме

Символичная политика - Yvision.kz