ИА REGNUM о защите символов Победы.
Вчера ИА REGNUM разместило следующую статью: "В Казахстане схлестнулись противники и защитники георгиевской ленты Премьер-министру Республики Казахстан Кариму Масимову передадут более тысячи подписей граждан, не согласных с заменой георгиевской ленточки на полоски цвета республиканского флага. Кампания против георгиевской ленточки стартовала в республике еще в апреле, когда представитель движения Liberty Ботагоз Зарыкханкызы в эфире казахской редакции радио «Свобода» назвали золотисто-черную ленточку «символом колонизации Казахстана во времена царской России». Следом «гражданские активисты» составили и отправили письмо на имя акима города Алма-Аты Ахметжана Есимова, призвав заменить неугодную символику на бело-голубые полоски, их и раздавать гражданам на улицах в канун юбилейного празднов…