«Нет повести печальней...» — Послевкусие балета «Ромео и Джульетта»
Свет погас - гул затих. Почти. Селфи,селфи,селфи-куда же без них. Заиграл оркестр и последние вспышки камер телефонов сошли на нет. Занавес подняли и декорации вышли на подмостки. Колонны и площадь рождают воспоминания и ассоциации с площадью Каталонии. И я оказываюсь в Италии или как минимум в величие европейских стран.Сначала я не мог понять что к чему, пытался различить хотя бы какая сцена передо мной. Но с каждым мгновением мне нравилось всё больше и я погружался всё глубже. Стараясь не отвлекаться на мерцающие временами вспышки. Поразил контраст красок: алый Капулетти и бирюзовый Монтекки. Действие на площади. Чем больше движения, тем сильнее впечатление и смешение красок. Зрелище увлекающее и завораживающее. Костюмы подобраны идеально и в духе того времени. Виден бюджет постановки.…
Вера как всегда оправдана.

