Перейти к содержимому
Libelle
Libelle

Sabina Homya4kova

@Libelle

На сайте с 24 мая 2010 г.Казахстан, Усть-Каменогорск

Обо мне расскажут мои стихи. Очень много расскажут.

рейтинг

250

постов

153

комменты

89

подписчиков

16

подписок

5

Из ночного сознания вырвано

Слова бросаешь выстрелами в грудь
когда-то любимую…ты все еще помнишь?
Правильно, помни и не забудь.
Запомни и этот миг.
Когда ударил меня
Своим безразличием
а потом Сник.
Тяжким бременем было величие
Не смог.
Силы на пределе.
Нервно куришь одну за одной
укутываясь в черный смок.
Но что это было на самом деле?
Игра слов?
Температура и озноб
в твоем несчастном теле?
Я все же подарю тебе ловец снов
И забегу к тебе потом,
На той неделе.
0
0
273

Мой злой гений

Я просила тебя у неба,
Рисовала карандашами.
Я любила тебя слепо,
И молилась тебе ночами.
И однажды, весной теплой,
Когда чувства мои спали,
Солнцем ярким и ветром легким
Небеса мне тебя послали.
Ты вошел в мою жизнь тихо,
Постепенно, крадясь кошкой.
А потом закружил лихо и...
...обидел меня немножко.
Мне казалось, что ты ранен
Предыдущей своей любовью,
Ты сказал, что твое сердце
До сих пор истекает кровью.
Залечить я хотела раны
И хотела стать самой лучшей,
Но "люблю" я сказала рано
И над нами нависли тучи...
Мне казалось, что время лечит,
Но смотрю на тебя украдкой,
В моей памяти ты вечен,
Ты в стихах моих, в тонкой тетрадке.
0
0
382

.....?

Надоела я Вам слишком.

Одиноко порой, очень.

Посижу лучше я с книжкой.

Помечтаю о Вас ночью )

0
0
267

Не со мной

Это лишь видимость чего-то хорошего,

Лишь тени из прошлого

и люди из прошлого.

И чувства, и слова,

Но в этом нет ничего пошлого.

В отличие от той, что сейчас с тобой.

Дышит тобой, засыпает с тобой.

И твой мир, некогда ярок был,

а теперь глухонемой.

И ты больше не мой, не со мной рука об руку

Не со мной.

0
0
284

Из-за тебя

Черные слезы капали на край белоснежной ванны,

"Не реви из-за него!" - кричала мама.

Но невозможно было терпеть эту боль,

не помогал алко-голь.

И шум воды не заглушал всхлип,

Твой мозг опух, голос осип.

И не нужны были эти вены,

В которых кровь стынет от боли,

У тебя нет силы воли.

И кажется, что рушатся стены.

Все стены. И на голову падает потолок.

Ты не смогла поставить точку, а он смог.

0
0
235

***

Ни рифм, ни стихов.

Лишь чувства между строк.

Едва уловимы, но

необъяснимо их появление.

Такое странное явление - любовь.

Вино как кровь...

0
0
184

Вместо имени пробел

Ну вот и всё. Теперь мы стали совсем чужими. Точнее я стала чужой для тебя. Теперь я в том списке людей, с которыми ты не хочешь говорить, для которых у тебя нет настроения и времени. Не знаю, что случилось. Нет. Не обвиняю. Не в коем случае. Мне не жаль, что произошло все именно так, как произошло. Первая любовь, первое разочарование. Я все равно благодарна тебе! Спасибо, что был в моей жизни, спасибо, что научил быть взрослой, спасибо, что разбил мои розовые очки, спасибо за нежность, спасибо за своеобразную любовь, спасибо за интересные беседы, спасибо за ночной город, спасибо за умение слушать ) Спасибо тебе, мой хороший, за опыт! )

0
0
249

разные

Милый мой мальчик,
С тобою мы разные.
Ты любишь белое,
Я люблю красное.
Ты любишь девочек
С нежной натурочкой.
Я же мужчин
Со спортивной фигурочкой
Ты любишь песни
Красивые, нежные
Я ж люблю рок,
А не Верочку Брежневу.
Я люблю острое
Чувство, горячее.
Ты веришь в вечное
И настоящее.
Я люблю ужасы, триллеры,
Драмы.
Ты смотришь фильмы
С Жан-Клодом Ван-Дамом.
Мальчик, пойми,
Мы с тобой слишком разные.
Ты любишь белое,
Я люблю красное.
Пусть повезет тебе
С девочкой «дурочкой»
С розовым бантиком,
С тонкой фигурочкой.
1
2
286

Все еще о тебе

Ты прав. Я глупая была.
Писала странные письма.
Рвала одежду на слова,
Посуду била в листья.
Впадала в нежную зарю,
Будилась от движенья кошки.
Стоя у жизни на краю,
Я в ручейке мочила ножки.
Я шла за яркою звездой,
Дышала воздухом лениво.
И в полудреме золотой,
Вся жизнь моя промчалась мимо.
Ты прав, я глупая была,
И вспыльчива, и своенравна.
Я жгла все истинны слова,
И слепо верила в рекламу.
Ты прав, я глупая была.
Искала правды дуновенье,
Но у меня мечта была,
и ТЫ моим был вдохновеньем.
0
0
266