Перейти к содержимому
Libelle
Libelle

Sabina Homya4kova

@Libelle

На сайте с 24 мая 2010 г.Казахстан, Усть-Каменогорск

Обо мне расскажут мои стихи. Очень много расскажут.

рейтинг

250

постов

153

комменты

89

подписчиков

16

подписок

5

Весна идет, весне дорогу…

Снежинки летят, в белом танце кружатся.

Сегодня хочу я с тобою остаться.

В камине огонь, а за окнами стужа,

На ушко тебе прошепчу: "Ты мне нужен..."

Заваришь ты чай, принесешь шоколада.

Ну что же еще двум влюбленным-то надо?

Дровишки трещат, мы под пледом в обнимку-

Романтика!- Свечи, любовь и снежинки...

Такая весна. Только ночь. Мы с тобою

Закутались в плед, наслаждаясь любовью!

0
0
225

Прости

Прости меня, родной, я ошибалась,

Я столько глупостей наделала, прости...

Прости меня за то, что сомневалась,

Прошу тебя, любимый мой, прости...

Прости за то, что той зимней ночью,

Захлопнув дверь, сожгла я все мосты.

Я верю, ты простить меня захочешь

Ведь я люблю, надеюсь, любишь ты...

Прости за гордость и слепую ревность,

Раскаты грома и за шум дождя,

Прости любимый, я хранила верность

И буду до конца любить тебя.

Лишь в моем сердце болью отзовется

Прощальный крик, распахнутая дверь.

В висках стучит: «Он больше не вернется,

И это был последний ваш апрель...»

0
1
372

Весна

Весна торопится, скорей!

И солнце греет, веселей!

И лица хмурые людей

Вдруг озарит улыбка!

И снова побегут ручьи

Ты, сердце, больше не молчи!

Ты в такт весны теперь звучи!

Весна дает попытку!

Здесь, в парке, старый портретист,

В душе талантливый артист,

Перенеся эскиз на лист,

Покажет его даме.

Но дама та, что рядом с ним,

Натурщица его картин,

Вкушая сладкий мандарин,

Не обратит внимание.

Бегут по тротуарам люди

Спешат за солнышком на блюде

Пришла весна, мы снова любим

И время повернется вспять

Звенят капели озорные

Забыты будни трудовые

И вновь гормоны заводные

Всю ночь мешают спать!

0
0
255

Ты устала

Ты устала, ты просто устала

Все достало, ты согласна? Достало

Надоело врать, врать и притворяться

Что все хорошо, но вам нужно расстаться

Что с тобой твориться? Сколько сердцу биться?

Ведь крыло подбито, раненная птица

Помощи не жди, понимания тоже

Это на какую-то трагедию похоже

Нежно обнимаем, любим, уважаем

А потом молчим, тишина… кричим

Перебьем посуду, вдребезги сердца

Это одиночество длится до конца

И сил больше нет на беседы спокойные

Чужие теперь, вы теперь посторонние…

0
0
241

Как найти себя

Как найти себя, как обрести веру в Бога?

Я всегда говорила: Надо все попробовать!

Но не знала и не думала, что вокруг столько лжи

Как же сохранить веру, объясни, расскажи

Люди предают, обманывают ежеминутно

Мутно в голове и в сердце мутно

Живущие на улицах больших городов

Сбиваются в свору злых, голодных псов

Грабят, убивают, день ото дня снова

Матери боятся отпускать детей в школу

Жадность и порок овладели миром

Добрые чиновники обрастают жиром!

Кто остановит самодуров массу?

Вышедших из толпы в виде новой расы

Напрасны усилия, отбросьте понты

Здесь мы бессильны, ведь «Рыба гниет с головы»

0
0
331

Тобi (Тебе)

Я хочу просыпаться с тобой на рассвете

И встречать первый луч на вершине горы!

Чтобы люди, все, счастливы были на целой планете,

Как и я, потому что со мной рядом ты!

Я хочу, чтобы нежность рекой разливалась,

Выливаясь за край нашей жизни с тобой!

И хочу, чтоб любовь нам всегда улыбалась,

Когда вечером мы возвращались домой...

И пусть годы пройдут

И пусть все повториться!

Будут люди любить, и давая обет

Будет сердце, как птица, на волю проситься!

Провожая закат и встречая рассвет!!!

0
1
256

Грустный взгляд

Грустный взгляд из-под опущенных ресниц,

Ветер за волосы треплет нежно.

"Эй, девчонка, как тебя зовут?"

Ей прохожий бросит вслед небрежно.

А она пройдет, будто не заметит,

Не поймает взгляды восхищения...

Грустно ей и очень одиноко

В этой серой слякоти весенней.

И куда идет, она не знает,

Ни маршрута нет, ни назначения.

"Эй, девчонка, где твои подруги?"

"Затерялись в этом дне весеннем..."

"Расскажи, скажи, девчонка,

Кто тебя обидел? Что случилось?"

А она пройдет, опять ни слова...

Только по щеке слеза катилась...

0
0
413

Загорелась звезда

Загорелась звезда

Поезда, поезда

Нас уносят, в знакомые дали.

Кто-то едет туда

Навсегда, навсегда,

Ну, а кто-то остался в печали.

Кто-то будет грустить,

Ну и что, ну и пусть,

Ведь поймут, все пройдет,

Успокоятся!

Что-то новое ждет впереди,

Новый путь!

Пусть дела твои с легкостью спорятся!

Ни о чем не жалей!

Ни о чем не грусти!

Ведь все лучшее, знаешь,

Ещё ВПЕРЕДИ!!!

0
0
312

А.А.

Разлюбила я, не любил и ты…

И уже давно разошлись дороги.

Оббивали мы нежности пороги

И самостоятельно развели мосты.

Ты ушел, и я ушла,

Не позвал – не обернулась

И любовь в клубок свернулась,

Укатилась и прошла.

Облетели листья, наступила осень,

Ветер во дворе воет до утра.

Я не сплю, включаю бра,

Вспоминаю цвет тех теплых весен.

Позабылось, ушло, отцвело, попрощалось

И без этого будет жить проще, поверь,

Быть может, другая откроет вам дверь?

Туда, что любовью мне показалось.

Уже светает, время восемь

Мне не забыть тех светлых весен

0
0
279

Я остаюсь

Опустились мои крылья,

Сердце рвет на части,

Мечты мои разбились…

Я говорю: «На счастье…».

И пусть моя улыбка

С усталых губ не сходит,

Рукой холодной осень

Тебя с собой уводит.

Уводит вдаль, к оврагам,

К младым ручьям весенним,

Но ты не плач, не надо,

Там есть твое спасенье.

Там все теплом согрето,

Там Солнце небом дышит,

А песнь моя допета,

Лишь ветер ее слышит…

0
0
276