Наружная реклама Казахстана в 2014 году
Всем привет! Меня зовут Леонид и это мой первый блог. Я являюсь руководителем проекта по независимому мониторингу наружной рекламы в 16 городах РК - "Banner-al", который стартовал в марте прошлого года. Хочу отметить, что подобного никто на территории нашей страны сейчас не делает. О итогах мониторинга "наружки" в 2014 году я сегодня и расскажу, поехали! Почему так много наружной рекламы на улицах городов!? Если коротко, то «наружка»: 1. Имеет большую по сравнению с другими носителями аудиторию 2. Наружную рекламу нельзя «отключить» или проигнорировать, то есть контакт с ней неизбежен 3. Для считывания рекламных сообщений не нужны дополнительные устройства Что? Где? Когда? В 16 городах Казахстана в 2014 году насчитывалось почти 7 тыс. конструкций, а это почти 15 тыс. рекламных сторон для…