Дядя Марат -полицейский.
Кто Марат-ага не знает?Он нам всем давно знаком:В уголовке Мара пашет,В РУВД, что за углом. Он в полицию пришедшиСо студенческой скамьи,По отца благословенью,На совете всей семьи Опера времен советских,Не вели бесед с ним светских,Как пахать, его учили,Что б бандиты не шалили. Он работает изрядно,И встает он до зари,Засыпает дядя Мара –Утром гаснут фонари. Вот идет он по району:Так он делал уж не раз,Наркоманы ему машут,В спину шепчут «пидарас…» Бабки старые сидят,С прищуром они глядят: «Он из нонешних ментов -Беспросветных дураков,Тех, кто вечно не готовЗащищать нас от воров. То ли в стары временаУвожали мы Мента,И трава была зеленой,И мокрей вода была…» - Что за странные дела? -Вопрошает ребетня,- Мы читали «Дядю Степу»,Не такая там хуйня! «Дядю Стёпу уважаютВсе, от взрослых до ребят.»Т…