Временное удостоверение личности — филькина грамота для Эйр Астаны
Итак, патриотизм. Конституция. Гимн, флаг и президент. Ок. Приняли и действуем. Это есть – неприкосновенное. Это есть главные символы страны, как таковой. А теперь мы. Люди этой страны. Что главное для нас? Что нас отождествляет с этой страной? Что делает нас «своими» здесь? Да, все верно. Гражданство. Удостоверение. Регистрация. Человек, который с рождения переезжает, или иным способом понимает почти с детства, что у него есть другие варианты проживания и гражданства, кроме этой страны, и иные документы, кроме УДО, не удивится даже, если у него запросят что-то иное, помимо регистрационного удостоверения. Паспорт, визу и что там еще нужно? В зависимости от страны... Наш же гражданин будет немного удивлен, если в своей стране у него не будут принимать удостоверение личности в обычных ситуа…