СТЕПИ ХЛАМА, ГОРЫ МУСОРА
Тема экологии и мусора неоднократно поднималась во всевозможных изданиях. О защите окружающей среды все знают и многие говорят, часто проводятся какие-то акции, а в городах исправно появляются новые урны разного дизайна. Однако значительных изменений в сознаниях наших сограждан по-прежнему не происходит. В наибольший ужас этот факт приводит меня на природе. Даже в самых, казалось бы, неприступных местах, обязательно встречаются какие-то консервные банки, бутылки, пакеты и другой недочеловеческий мусор. В чём же дело? Почему наша земля, захватывающе красивая, богатая и щедрая к своему народу, получает от него такое вражеское отношение? Каждый готов дышать солоноватым степным воздухом, с радостью подниматься в горы, восхищаться пейзажами и хвастаться в Интернете фотографиями, но каждый ли о…