Уважение, как способ лицемерия.
С самого детства у меня была аллергия, если можно так выразиться, на религию. Так вышло, что я родился в семье, где родители придерживались разных религиозных взглядов. Отец мусульманин, мать православная христианка. Они не были глубоко религиозными, и все же соблюдали некоторые нормы. Соответственно у меня были родственники разных вероисповеданий, праздники христианские и мусульманские. Признаться сам я никогда не углублялся очень глубоко ни в какую религию (а если б углубился, то была бы тогда разница как ты называешься, в какие обряды одеваешься и как твоя религия называется? Ведь Бог един, так же?), но даже будучи ребенком я наблюдал, как страх перед смертью и личные комплексы сподвигают людей принять определенные моральные концепции. А какие? Тут все просто, если ты казах - тогда ты…