Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Привет, я твой родственник.

С самого раннего детства я наблюдаю картину, которая меня мягко говоря возмущает. Стук в дверь:
- Кто там?
- Это такая то тетя или дядя, неужели забыл своих близких?
Открываю. Кто этот человек? Впускаю. Он/она здоровается со всей семьей, оказывается это какой то там двоюродный брат отца. Чтобы ситуация не выглядела неловкой, все идут пить чай. Беседы о делах семейных, кто за кого вышел замуж, кто умер, кто/где работает и бла, бла, бла. Это настолько типично и знакомо каждому, потому нет смысла описывать дальнейшее время провождение с дальними родственниками.

А возмущает меня наглость, которую проявляют такие люди. Приезжать не предупреждая, не спрашивая разрешения. В моей семье нет любителей становиться балластом. Когда я еду к близким друзьям или даже родным братьям, я как минимум предупреждаю. Это элементарная тактичность и уважение, которая устраняет неловкие ситуации. А вдруг мы семьей хотим просто отдохнуть сегодня дома и ничего не делать, устав от работы-учебы? Или мы планировали пойти в кино? В любом случае всегда есть какие то планы.
К сожалению, когда я был маленьким, то не мог пожаловаться отцу, что его родственники беспардонно вламываются в место уюта и требуют к себе внимания.
Но сейчас я пошлю на 3 буквы такого родственника, кем бы он мне не приходился. Не хочешь быть тактичным и воспитанным, что ж - к тебе такое же отношение.

6
1
800

Еще по теме

Привет, я твой родственник. - Yvision.kz