Когда люди стареют духом раньше, чем телом
Многие мои знакомые жалуются, мол, что в тридцать с небольшим, уже не все так, как раньше: и просыпаться по утрам тяжелее, и ощущения жизни уже не те. Правда это или самовнушение нашего поколения? Я верю, что наш настрой, энергичность напрямую зависит от физического состояния. Скажем, в двадцать лет ты полон энергии, можешь работать до ночи, потом пить-гулять и на утро будешь как огурчик. Организм все вынесет. Вопрос в том, действительно ли все дело просто в молодости и свежести организма или в чем-то еще? Я, честно сказать, сам пока не знаю. Наверно, свою роль играет груз накопленного опыта, когда все начинает доставать, а с другой стороны, все потихоньку начинает вставать на свои места, как в паззле. Если скажем в 25 человек еще верит, что он может повернуть свою жизнь в любое русло, на…