Поговорим о дельфинах
Новый закон предусматривает меры по защите животных от жестокого обращения и обеспечению безопасности граждан при взаимодействии с ними. В соответствии с требованиями нового закона относиться к животным нужно как к «существам, обладающим способностью чувствовать, в том числе испытывать страх и боль». К сожалению, в нашей стране некоторые люди относится к животным хуже, чем к вещи. Далеко ходить не надо, примером тому, что люди не понимают, что жестокое обращение с животными это «ненормально», может служить ужасающий случай в Актау, где люди забили палками и камнями тюленя и для кого-то это даже вполне интересное зрелище. Такие, ужасающие случаи будут продолжаться в нашей стране, до тех пор, пока мы не перестанем использовать животных в индустрии развлечения, показывая тем самым и давая до…