КИМЭП на 6 месяцев лишили государственной лицензии
В конце прошлой недели Министерство образования и науки (МОН) на 6 месяцев приостановило лицензию Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования (КИМЭП). Чиновники уверяют: если за полгода вуз не исправит систематические и злостные нарушения, то у него вообще отберут лицензию. Государственную лицензию КИМЭП получил в 2004 году за подписью тогдашнего министра образования и науки Жаксыбека КУЛЕКЕЕВА. Этот сертификат дает вузу право предоставлять высшее и послевузовское профессиональное образование. Лицензия была выдана институту бессрочно. Однако теперь одно из самых дорогих - во всех смыслах - учебных заведений страны рискует ее потерять. Причина - в целом букете нарушений. Наш корреспондент побеседовал спредседателем комитета по контролю в сфере образования и науки…














