Перейти к содержимому
Ixtiander

Ixti Ander

@Ixtiander

На сайте с 4 ноября 2009 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

250

постов

60

комменты

541

подписчиков

36

подписки

22

На 1,6 процента снизилась величина прожиточного минимума в Казахстане

На 1,6 процента снизилась величина прожиточного минимума в Казахстане, составив, таким образом, 13 743 тенге. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Агентства Республики Казахстан по статистике.

«Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения, рассчитанная исходя из минимальных норм потребления основных продуктов питания, в июле 2010 года по сравнению с предыдущим месяцем уменьшилась на 1,6%, июлем 2009 года – увеличилась на 6,1%», - сообщают в агентстве.

В структуре минимальной продуктовой корзины мясо и рыба занимали 19,4%, молочные изделия и яйца – 15,1%, фрукты и овощи – 14,4%, хлеб и крупяные изделия – 8,4%, сахар, чай и специи – 2,7%.

dmitrius - это не после твоего испытания?

-9
8
328

Alchemy

Отличное средство убить время в офисе. Интеллектуальная игра - Алхимия

В начале у вас есть всего четыре основных элемента: Вода, Воздух, Земля и Огонь.
Комбинируйте их, открывая и создавая новые элементы.
Создайте Жизнь, Пиво, Вампиров и Небоскрёбы..

http://grouping.ru/alchemy/

(ссылку исправил, версия 0.6)

-9
8
489

Ташкент

Будучи 3 дня в Ташкенте уговорили меня забраться на телевышку. Причем за отдельную плату нас отвезли на открытую 200 метровую площадку. От высоты аж дух захватывает!

А вот и я, вцепился руками в перила...

-9
9
392

Самарканд

Был в Самарканде уже 3 раз и каждый раз восхищает этот город величием своих минаретов и приветливостью местных жителей!

Варианты летнего отдыха. Чарвак.

Чарвакское водохранилище. Узбекистан. 80 км от Ташкента.

Это пансионат "Пирамиды". Вид на озеро.

Это он же. Вид на пирамиды.

Вид на озеро с горы.

Довольно спокойный, качественный и относительно недорогой отдых в пределах 1000 км от Алматы.

-9
2
2060

Стипендия и работа

Вчера госпожа tremie подняла очень интересную тему о стипендии. Почему стипендия ниже прожиточного минимума? И кто же должен кормить бедного студента? Хочу поделиться собственным опытом! Я поступил в УКСДИ в 1990 году в возрасте 17 лет. Стипендия - 40 рублей (мясо 3 рубля, масло 3,5). Родительский дом в 10 минутах ходьбы от главного корпуса. Родители конечно не олигархи, но мал-мал зарабатывали. Колбаса и масло дома были всегда (хоть и в магазине их небыло). После поступления, меня сразу заинтересовали компьютеры! Тогда это была ЭВМ Искра, производства СССР с процессором Intel 8086 и 640 Кб оперативной памяти. Я часами просиживал в библиотеке, изучая язык ассемблера по единственной в хранилище книге. Потом я записывался на доступ к компьютеру на кафедре Вычтеха (с…

-9
6
310