Перейти к содержимому
Glyukoza

Glyukoza

На сайте с 27 ноября 2010 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

36

комменты

63

подписчиков

6

подписок

0

Освобожденные...

Специализированный межрайонный суд Алматы 23 августа этого года вынес решение о снятии ареста с активов к финансовой группе Resmi, наложенных по требованию Казкоммерцбанка по займу на проект «7′Я». «В ходе публичных судебных слушаний судом были подробно рассмотрены все действия Казкоммерцбанка в данном споре и установлено, что в течение нескольких лет своими целенаправленными действиями избирательно увеличивал единоличную ответственность именно «Группу компаний Resmi». При этом банк фактически приносил в жертву проект, который сам же финансировал», – говорится в распространенном в субботу пресс-релизе компании «Сеть супермаркетов «7′Я». Согласно сообщению, суд при вынесении своего решения принял во внимание тот факт, Resmi выпустил свое гарантийное письмо по кредитной линии «7’Я» (май 200…

0
0
289

Изъяны e-закупок

Широко разрекламированная система электронных госзакупок на деле оказалась проблемным вопросом для бизнеса. Предприниматели жалуются на то, что она неэффективна и только осложняет жизнь и заказчикам, и поставщикам. Стоит отметить, что электронные закупки в ближайшее время будут интегрированы в одну систему в рамках Таможенного союза Казахстана, России и Беларуси. Госзакупки в электронном формате в Казахстане начали проводить официально с января 2010 года. Авторы проекта уверены, что за e-закупками будущее. Единственная проблема, по мнению разработчиков, состоит во внедрении электронной цифровой подписи (ЭЦП). «Россия и Беларусь неохотно будут делиться своими ЭЦП», – считает директор департамента методологии ТОО «Центр электронной коммерции» (ЦЭК) Куат Султан. Подробности здесь - http://ls…

0
0
296

Казкому поставили шах, будет ли мат?

В деле между Казкоммерцбанком и 7Я произошли изменения. После нескольких недель судебных тяжб, дело вышло на новый уровень. СМЭС снял запрет на активы имущество и акции группы компаний Resmi, наложенный по требованию Казкоммерцбанка (ККБ).

Как известно, Resmi выступала гарантом по кредиту розничной сети.

Менеджмент 7’Я напомнил, что ранее СМЭС Алматы «неоднократно по требованиям Казкома и вопреки решениям вышестоящей судебной инстанции (определение апелляционной инстанции Алматы № 2а-3181/11 от 08.07.11) накладывал арест на все имущество и активы Resmi».

Генеральная прокуратура в своем письме № 2-7/1432-11 от 7 июля 2011 года обратила внимание Национального банка как регулятора на признаки рейдерства со стороны ККБ в отношении активов Resmi.

 

Источник: http://lsm.kz/?p=3941

0
2
500

4 банка лишены возможности принимать депозиты

Комитет по финансовому надзору лишил 4 банка возможности принимать от населения деньги. Если, вдруг, вы решили открыть депозит, то имейте в виду, что теперь не все банки могут сделать это. какие банки в списке - читайте здесь http://lsm.kz/?p=3877 

0
0
432

Генпрокуратура заинтересовалась Казкомом

Конфликт между Казкоммерцбанком (ККБ) и сетью супермаркетов «7Я» выходит на новый уровень. Генеральная прокуратура Казахстана усмотрела в действиях банка признаки рейдерской атаки. Напомним, судебный иск ККБ от 4 мая 2011 года к розничной сети «7Я», ТОО «Food Retail Invest» и выступившей их гарантом АО «Группа Компаний Resmi» имеет требование о взыскании задолженности на сумму 2,5 млрд тенге. Банк инициировал 10 мая 2011 года в Специализированном Межрайонном Экономическом Суде Алматы (СМЭС) арест всего имущества компаний-ответчиков стоимостью, которая в десятки раз превышает требования банка к своим заемщикам. «При этом сам Казкоммерцбанк до сих так и не смог сформулировать и обосновать в суде, о какой именно сумме требований и на основании каких именно подсчетов все-таки идет речь», – за…

0
2
484

Примеру Стинга последовал и Мерфи

Акция протеста нефтяников производственного филиала нефтедобывающей «РазведкаДобыча «КазМунайГаз» привлекает внимание все новых и новых международных лиц. К популярному певцу Стингу, отказавшемуся приехать в знак солидарности с протестующими в Астану на празднование Дня столицы, присоединился депутат Европарламента Пол Мерфи. Но последний, в отличие от Стинга, предпочел на месте выяснить позиции сторон. Редакция LS публикует полностью пресс-релиз РД, распространенный в понедельник, 18 июля.

0
0
372

Новый глава Beeline

Гендиректором ТОО “Кар-Тел” назначен Алексей Блюмин, ранее возглавлявший дочернюю компанию  ВымпелКом Лтд Gtel-Mobile, созданную для работы на вьетнамском рынке. Об этом в понедельник, 18 июля, LS сообщил источник в компании. “Группа компаний «ВымпелКом Лтд.» объявила о назначении Алексея Блюмина на должность генерального директора ТОО «Кар-Тел», предоставляющего услуги связи под торговой маркой Beeline на территории Казахстана”, – сообщил источник.

 

Подробности здесь - http://lsm.kz/?p=3557

0
0
334

Меняем забастовщиков на безработных

РД КазмунайГаз по-видимому решил разрубить гордиев узел и заменить бастующих сотрудников на безработных. Так, нефтяная компания распространила пресс-релиз, где рассказала, что намерена к концу сентября 2011 года восстановить суточную добычу на производственном филиале «Озенмунайгаз» в Жанаозене, достигнув уровня 25 мая (до начала акции протеста). По информации пресс-службы, главным условием является восстановление в кратчайшие сроки нормальной численности персонала ОМГ после выхода на работу участников акции протеста либо в результате их увольнения и приема на их места новых работников из числа жителей региона. В настоящее время, заявляет РД, компания изучает поданные заявления о приеме на работу в ОМГ. Редакция LS публикует полностью пресс-релиз РД. В настоящее время в дневную смену не в…

0
2
271

А вы бы пересели на авто отечественной сборки?

Глава "Азиа Авто" Ержан Мандиев счастлив как никогда. По его словам, спрос на автомобили казахстанской сборки рос такими темпами, что завод оказался к ним не вполне готов. В результате возникли очереди, которые по наиболее популярным моделям – Chevrolet Cruze, KIA Sportage, KIA Sorento и другим – расписаны до конца года.

Е. Мандиев уверен, что с окончанием действия льгот приобретение автомобиля отечественной сборки выглядит еще привлекательнее. Ведь таможенных издержек в цене наших автомобилей нет, и окончательное осознание этого факта большинством потребителей произойдет очень скоро.

Интервью целиком по следующей ссылке - http://lsm.kz/?p=3519

А вот мне интересно - кто уже покупал авто отечественно сборки - насоклько довольны качеством?

и готов ли кто покупать наше авто?

0
9
446

РД "КМГ" ответила Стингу

Нефтедобывающая «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД) заочно ответила на недавнее заявление всемирно известного музыканта Стинга. Известно, что Стинг отказался приехать на празднование Дня Астаны 6 июля в знак солидарности с бастующими рабочими на месторождениях РД в западном регионе Казахстана.

“РД КМГ выражает надежду, что международные организации и публичные персоны будут относиться к информации, распространяемой заинтересованными сторонами, взвешенно и, прежде чем делать те или иные публичные заявления, будут проверять сведения, на которых они основаны”, – подчеркивается в сообщении РД.

0
0
284