Регистрация IMEI-кодов: кто виноват и что делать?
Новость о том, что с 1 января 2019 года операторы сотовой связи обрубят выход в сеть тем, кто не зарегистрировал свои телефоны, возымела тот же эффект, что и сообщения об обязательной регистрации. Ажиотаж, много вопросов и так мало ответов. Одни граждане страны подумали: “Надо, значит надо”. Другие решили, что стоит подождать и посмотреть во что выльется вся эта история. Не все государственные решения проходят гладко и иногда откладываются в долгий ящик для доработки. То же можно сказать и про регистрацию IMEI-кодов телефонных устройств. Кто виноват?Начнем с начала. Ситуация с регистрацией IMEI-кодов не нова. В Казахстане данная процедура была введена еще в 2016 году. Однако обязательной данная норма станет до конца 2018 года. Обусловлено это тем, что регистрация только заветной цифирной…
