Не говорите мне про self-made
Не знаю, кто это все придумал. Думаю, титулы закончились, либо недослужились. И понесся бартер. Один похвалит, второй в знак благодарности. Хорош. Любой, чьей судьбы мало-мальски коснулась чужая рука, - этот человек не селф-мейд. Тот, кто устроился на работу сам, но ездит на машине, купленной за родительские деньги, или живет в такой же квартире - не селф-мейд. Тот, кто умный и все купил себе сам, НО учился в хорошей школе, имел свою комнату, покупал учебники, какие только пожелает, хорошо питался – не селф-мейд. Не забывайте и про командные движения в той или иной сфере. Возможно, я ошибаюсь, но зачем тогда путать народ?! Не нужно придумывать ярлыки. Такие селф-мейды существуют в социальных сетях; среди тех, у кого есть доступ в интернет и кому повезло с работой, что они могут отвлечься…