Ну, за пенсии!
Проблемы пенсионной системы станут одним из пунктов обновленной политической стратегии Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП). Такое заявлекние от лидера ОСДП Жармахана Туякбая прозвучало во время проведения «круглого стола», посвященному управлению пенсионными активами в реалиях монополизированного пенсионного рынка. Свою озабоченность тем, кому теперь доведется распоряжаться громадными суммами, партийцы на голубом глазу выдают за искреннюю заботу о народе. Дескать, раньше, когда нашими деньгами ворочали частные фирмы, которые «прогорали» и уже не восстанавливались, было лучше, нежели сейчас, когда за каждый тиын несет ответственность государство. Тут вообще непонятно, к чему вдруг такая «озабоченность» ОСДП, когда решение уже принято, ЕНПФ создан, средства переводятся… Со…