Ижевск заставил мир содрогнуться
Особенно сжалось у концерна Kia-Hyundai. И вот почему: зашел сегодня на официальный сайт Lada Vesta (да, я обычно делаю это по утрам понедельника). А тут новость. Пусть и не самая свежая (датирована пятницей прошлой неделей) и тем не менее. В Ижевске, понимаете ли, стартовала-таки пилотная сборка первого автомобиля от АвтоВАЗа похожего на "автомобиль". Как мы помним, машину назвали Lada Vesta. Судя по всему планируется обойтись без «первого блина», который, как известно комом. Во всяком случае, есть теория, что до конечного потребителя эти комочки не дойдут – большую часть из 49 машин которые будут произведены в первой партии безжалостно разобьют о бетонные блоки. Остальные, судя по всему уйдут на верную смерть тест-драйвы и рекламу. Далее по тексту на официальном сайте прилагается цитата…