Ревность: порок или показатель любви?
Может мои понятия не правильны и не такие как у всех, но тем не менее... Я не буду писать от чего и почему проявляется ревность, я думаю это итак уже давно понятно ( не уверенность в себе, страх потери и т.п.) Просто мое мнение... Со словом ревность у меня возникает ассоциация с красным цветом, а теперь просто сравним красный свет светофора, красная накидка на, которую так бурно реагирует бык-вроде бы красный здесь не совсем хорошая ассоциация, и соответственно ревность тоже - не есть хорошо, НО и с красным цветом у меня ассоциируется Страсть, активность,женственность(в каком то смысле, а точнее с красной помадой), Сексуальность...- а что плохого в этих ассоциациях? Получается с Красным ассоциируются приятные и не совсем приятные вещи. И куда можно отнести ревность в "хорошо" или "плохо"…