Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ревность: порок или показатель любви?

Может мои понятия не правильны и не такие как у всех, но тем не менее...

Я не буду писать от чего и почему проявляется ревность, я думаю это итак уже давно понятно ( не уверенность в себе, страх потери и т.п.)

Просто мое мнение...

Со словом ревность у меня возникает ассоциация с красным цветом, а теперь просто сравним красный свет светофора, красная накидка на, которую так бурно реагирует бык-вроде бы красный здесь не совсем хорошая ассоциация, и соответственно ревность тоже - не есть хорошо, НО

и с красным цветом у меня ассоциируется Страсть, активность,женственность(в каком то смысле, а точнее с красной помадой), Сексуальность...- а что плохого в этих ассоциациях?

Получается с Красным ассоциируются приятные и не совсем приятные вещи. И куда можно отнести ревность в "хорошо" или "плохо" .

Я все время слышу и читаю, что "ревность убивает любовь", что это плохо, что ее не должно быть и т.д.

Но в моем представлении ревность истекает оттуда же откуда "течет" страсть, сексуальность, то есть из одного эмоционально "русла", только потом они направляются по разным путям.. Я не могу назвать это чувство плохим или хорошим, это как две стороны одной медали. Между ревностью и болезнью ревнивости есть тонкая грань, которую можно не заметив перейти, либо ты Гений-либо Сумасшедший.

Человек на то и "Человек", чтобы испытывать чувства, ощущать их, какими бы они не были. А ревность - это в первую очередь эмоция, и ее обязательно нужно проявлять, Но не во вред Вам, Вашему партнеру и Вашим отношениям!

Я считаю что это чувство должно присутствовать , но в меру, чтобы у вашего возлюбленного не было ощущения, что его ущемляют в чем либо или ограничивают, а вечные подозрения и упреки могут заставить чувствовать именно это...

Но ведь, когда вас, так скажем, слегка ревнуют, Вам приятно, от того что вы не безразличны вашему партнеру...

Ревность и Любовь всегда будут идти рядом, но именно от Вас зависит будут ли они идти как "друзья" или как "враги".

 
0
0
235

Еще по теме

Ревность: порок или показатель любви? - Yvision.kz