«Ужасы» наших дней
Пожалуй, начну не с самой приятной темы, но последние события натолкнули именно в этот омут. Подростковый суицид, да и само понятие в общем. Подруга моей младшей сестренки, решила свести счеты с жизнью накануне своего 16-летия. Что стало причиной - только догадки. По комментариям молодежи (причем действительно тоскующей) сводится к тому, что из-за несчастной любви. Что действительно двигает нашу молодежь на это? Игры со смертью, или новый способ обратить на себя внимание? Я сама недавно отошла от этой прекрасной подростковой поры. И да, признаюсь честно, иногда гормоны шалили так, что хотелось в прямом смысле "наложить руки" и таким образом доказать миру что-то. Но быстро приходила в себя, и к подобным мыслям не возвращалась. "Тормозили" родители, друзья, близкие - да и просто страх, стра…