Перейти к содержимому
D_K

D_K

На сайте с 30 марта 2017 г.

Простой Евгений, совсем не гений

рейтинг

100

постов

2

комменты

12

подписчиков

5

подписок

0

Исповедь незаслуженного учителя. Предисловие

Ученье - свет, а неученье - счастье. Потому как свет этот обнажает и жжёт. Я родился в маленькой деревне за горой. Слева немцы соседи, люди надменные, справа хохлы, себе на уме, супротив - татары, народ хитрый, но не вредный. А вокруг русские, кутилы и жизнелюбы. Были ещё монголы, оралманы, ингуши, чеченцы и даже один индус, "буддист". Очень часто любил "буддить" по округе с ночи до зари. Раз в месяц приезжали "евреи" - что-то давали, что-то отнимали, что-то сеяли, а мы пожинали. Но жили все просто, спокойно и счастливо, ибо пир у нас шёл горой, а обиды и прочие невзгоды оставались вдалеке,.. за горой. Таким образом, к одиннадцати годам я впитал в себя всё это незамысловато-витиеватое, с одной стороны, и амбивалентно-плюралистическое многообразие всего и вся, с другой. Словами простыми, я…

0
0
274

Незаслуженный учитель

Стыда нет - иди в мед, ума нет - иди в пед! У меня же не было ни того, ни другого. А посему меня выбрал пед мат. Педагогический математический. Отнюдь, конечно и естественно меня посещали грёзы. Они пытались мной овладеть, и иногда у них это получалось. Но регрессия, как собственно, и гравитация, и прочие законы жизни человеческой возвращали меня обратно, на родную, теплую, удобную для разложения моего сознания землю. Английский. Будучи учеником выпускного одиннадцатого класса я решил поступать на ин. яз. Однако, минимальный балл на грант был к моему сожалению слишком высок. К семнадцати годам моё затуманенное сознание являло собой мусорную свалку огромной массы. А это значит, что сила взаимодействия с землёй выставляла мне - счёт. Неприлично высокий. Идти в культпросвет - означало быть п…