Над всей планетой мёртвый сезон: мировая экономика погружается в пучину стагнации
Добрый день, уважаемые блогонавты! Я редко делаю посты в своем блоге - работа, отцовские обязанности, да и личная жизнь тоже требуют много времени. Однако понаблюдав реакцию Казнета на кризисные явления, решил тоже откликнуться на эти события. Я прочитал тонны версий о том, что у нас, в Казахстане, бездарное правительство, которое загнало страну в глубокую "точку Ж". Не меньше тонн версий - о том, что во всем виновата Россия, которая затянула нас в Экономический Союз и, мол, из-за нее мы терпим бедствие (типа, санкции и на нас сказываются). Так вот, хотелось бы сказать - все, кто выдвигает данные версии, очень сильно ошибаются. Не спорю, в экономическом блоке правительства сидят явно не гении экономики и вся их вина в том, что они не могут оперативно отреагировать на изменения в мировой э…