Зачем нам карточка «Онай»?
Как мы все знаем, с 11 января текущего года, в городе Алматы вступило в силу оплата с помощью карточек "Онай". Давайте теперь рассмотрим все плюсы и минусы данной оплаты. Плюсом данной оплаты является то, что вы теперь можете самостоятельно производить оплату, без посторонних лиц, как кондукторы. Так же, это очень интересно, ведь когда вы совершаете оплату, мигает либо зелёная галочка, либо красный крестик. Ещё один плюс, можно с легкостью узнать, кто является стужентом, школьником.И самое последнее, пожалуй, это то, что предусмотрены льготы для студентов, пенсионеров. Да, это я так считаю что плюсы данной оплаты. Теперь, о минусах. Во-первых, неудобно с каждым разом пополнять баланс,тем самым искать терминал во всех магазинах, на улице, так же чувствовать себя в тревоге, что у тебя вот-в…