Весенний оптимизм
Недавно наткнулся на писанину одного пользователя в фейсбуке про весну в Астане. Довольно милый и оптимистичный пост, который передает замечательный и светлый внутренний мир этого человека…. Ладно, кого я, блин, обманываю!? Пост ужасный, сопливый, а его оптимизм и ода Астане вызывают блевотное чувство, то и дело пробуждая во мне подозрение в его хроническом дебилизме. Но человек - депутат, по всей видимости, с высоты Парламента мир кажется ему нур - лучезарнее. Его статья была полна литературных штампов и форменного идиотизма, но больше всего меня убила фраза: “Пришла весна, расцветают подснежники” А вообще, я люблю весну, но не в Астане. Только не в Астане. Мне кажется, этот город ненавидит людей. И если бы Хэмингуей жил в нашу эпоху, он бы полюбил этот степной оазис идиотизма. Только зд…