Принята «Азиатско-тихоокеанская декларация министров по обеспечению гендерного равенства и расширению прав и возможностей женщин»
17-18 ноября в Конференц-Центре Организации Объединенных Наций представители более чем 50 стран разработали проект декларации, которая была представлена в Бангкоке на "Азиатско-тихоокеанской конференции по гендерному равенству и расширению прав и возможностей женщин: обзор Пекин+20". 19 ноября экономическая и социальная комиссия Организации Объединенных Наций для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) открыла «Азиатско-тихоокеанскую конференцию по гендерному равенству и расширению прав и возможностей женщин: обзор Пекин+20», главным образом посвященную улучшению положения женщин и девочек в регионе. В своем видеопослании Конференции Исполнительный директор Структуры «ООН-женщины» Фумзиле Мламбо-Нгкука подчеркнула: «Государства-члены находятся на заключительном этапе разработки рамок развития на пе…