Душанбе - часть1 - Город в который (-ом) можно влюбиться
Наконец то добралась до фоток с Душанбе. 29 октября делегация с Казахстана в составе меня, ITimurovec и журналистки Дины посетили прекрасный город Таджикистана, Душанбе. Повод - Форум DYCA. Сказать что мне там понравилось, не сказать ничего . Нас расселили в гостинице Пойтахт. В переводе с таджикского означает "столица". Советский союз в этом пристанище еще не погиб. Атмосфера таки совдеповская, зато номера дешевые: 50$ за двухместный номер. В гостинице нет отопления, в Таджикистане вообще нет отопления, поэтому приходилось весь день не выключать кондер на +28. Выходя из гостинице открывается такой вид. В каждом городе есть свои часы. Эти экзотические растения скорее всего привозные, но хорошо адаптирующиеся в местном климате. Улица Рудаки в Душанбе самая главная, на ней расположены…












