Душанбе - часть1 - Город в который (-ом) можно влюбиться
Наконец то добралась до фоток с Душанбе. 29 октября делегация с Казахстана в составе меня,
ITimurovec и журналистки Дины посетили прекрасный город Таджикистана, Душанбе. Повод - Форум DYCA. Сказать что мне там понравилось, не сказать ничего
Не удалось загрузить изображение
.Не удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображение
Нас расселили в гостинице Пойтахт. В переводе с таджикского означает "столица". Советский союз в этом пристанище еще не погиб. Атмосфера таки совдеповская, зато номера дешевые: 50$ за двухместный номер. В гостинице нет отопления, в Таджикистане вообще нет отопления, поэтому приходилось весь день не выключать кондер на +28.
Не удалось загрузить изображение
Выходя из гостинице открывается такой вид. В каждом городе есть свои часы.


Эти экзотические растения скорее всего привозные, но хорошо адаптирующиеся в местном климате.


Улица Рудаки в Душанбе самая главная, на ней расположены все здания министерств, государственный банк, главный университет и еще множество административных зданий и магазинов. Чем то напоминает алматинскую Абая, но еще с аллеей посередине.

Недостроенный кинотеатр Ватан, или находящийся на реконструкции.

Очень красивые горшки ручной работы.

непонятный курс валют, так и не научилась переводить тенге в сомани, или в доллары.
Не удалось загрузить изображение
Не удалось загрузить изображение
Приятно было увидеть что то родное, и пусть что буква "Т".


Государственный университет













Заглянули в местный магазинчик сувениров. Цены тут тянутся в небо, но вещички красивые.




ну вот не отдала бы я за эту куклу 32 сомони. (примерно 1300 тг. )


Очень дорогая и очень символичная статуэтка.



не важно используется ли она по назначению, главное что она есть!


Дикие киргизы и казахи первый раз увидели растущую на деревьях хурму.


Просто и удобно.

... и так везде


Резиденция президента, говорят ее нельзя фотографировать. Ну все.. скоро за мной придут.

Очень крутое место в Душанбе, но я там не была.

У них тоже есть Байтерек!!

3 дня пролетели как 3 минуты.

Обалденный город.. я бы вернулась туда снова!!


