Шоколад или курага
Когда я была маленькой девочкой, из детского сада меня иногда забирал папа. Это были особенные дни. Менялись темы разговоров и вопросы, темп передвижения, когда поспевать за метровыми шагами папы удавалось только бегом или вприпрыжку, и даже маршрут. Сойдя на нашей остановке, можно было дойти до дома через дворы, или же сократить путь, пройдя через фойе большой гостиницы «Алатау». Каждый раз с папой мы проходили через гостиницу, но не для того, чтобы сэкономить время, а наоборот, продлить его, поев мороженого в кафетерии гостиницы на третьем этаже. При этом мороженого я не просила. Папа сам придумал для нас такую своеобразную, только нашу с ним традицию, которую неизменно соблюдал. Как сегодня, помню стальную посудку на ножке, из которой длинной узкой ложечкой отламываешь кусочки трех хол…