Остросоциальное размышление
Я много раз смотрела различные социальные ролики, где пожилой родитель, проживающий в провинциальном городке, каждый год ждет своего ребенка дома, но тот настолько занят, что не может хотя бы изредка навестить свою бедную мать или отца. Ну, естественно, я думала, что со мной такого не будет. Но когда скончалась моя бабушка, поняла, что последние 15 лет я и мои родственники жили так же, как эти герои из видеороликов. У моей бабушки шестеро детей - пять дочерей и один сын. Бабушка проживала с сыном в Кызылорде, дочки - разбросаны по Алматы и Астане. Я до 10 лет воспитывалась у бабушки. Я помню, в детстве каждое лето все мои тети с детьми приезжали әженің үйіне. Мы спали на улице под масақана ("приспособление" против комаров), с братьями играли в "брат-сестру", ели бабушкин құрт, вообщем был…
